Sozialdemokratische Kommunalakademie

Aktuelles

Unsere Fraktionsvorsitzende Inken Kuhn hat die Sozialdemokratische Kommunalakademie 2017 absolviert. Sie qualifizierte sich unter anderem in politischer Steuerung und kommunalem Fachwissen. Außerdem erweiterte sie ihre politische Kompetenz unter anderem in Kreativitätstechniken, Zielklärung und Öffentlichkeitsarbeit. Wir gratulieren zur erfolgreichen Teilnahme.

 
 

 

Termine

Alle Termine öffnen.

26.04.2019, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr offene Fraktionssitzung

30.04.2019, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Finanzausschuss

06.05.2019, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr offene Fraktionssitzung

07.05.2019, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Bauausschuss

08.05.2019, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Werkausschuss

 

Unsere neue Landesvorsitzende: Serpil Midyatli

 

Europawahl am 26. Mai 2019

 

Regina Poersch MdL